Время показало правильность решений, принятых Путиным


AP Images

Решение президента о точечной помощи в пандемию оказалось верным – это подтвердило время, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 1".

Ход времени показал, что решения, принятые президентом в пандемию, оказались правильными. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу "Россия 1".

"Хирургическая, точечная помощь, помощь только тем, как говорил неоднократно Путин, кто прежде всего в ней нуждается", – подчеркнул Песков в программе "Москва. Кремль. Путин".

"Давайте посмотрим те страны, которые качали сотни миллиардов и даже триллионы свои валюты в своей экономике. Разве это спасло их экономику, мировую экономику от падения на 4 процента?" – добавил он, отметив, что все влитые в зарубежные экономики деньги "сгорели в топке".

Россия тоже "припала существенно", и "вылезать из этого" будет весной, однако, российская экономика в сравнении с другими странами просела меньше. "У нас совсем другая ситуация", – сказал Песков, уточнив, что российская экономика при этом "достаточно мобильна" и, кроме того, весь этот год нашей стране приходилось сталкиваться с новыми санкциями.