Тема:

Москва. Кремль. Путин 2 дня назад

Песков рассказал, как Путин реагирует на инсинуации и атаки


AP Images

Президент России никогда не реагировал на инсинуации в свой адрес и делать этого не будет. За годы работы у Путина сформировался иммунитет на подобные атаки, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 1".

Владимир Путин никогда не реагировал на различные нападки в свой адрес, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1", отвечая на вопрс, возможно ли вообще задеть Путина эмоционально – ведь на него последние несколько месяцев идет большая атака со всех сторон.

"Это не последние месяцы, атаки на Путина идут и с Запада, и изнутри на протяжении последних 20 лет, собственно, и, конечно, за это время определенный иммунитет наверняка у президента сформировался", – отметил Песков в программе "Москва. Кремль. Путин".

Путин, по его словам, сам неоднократно говорил, что "атаки атаками, главное, как человек работает".

"Реагировать на каждый чих, на каждую какую-то инсинуацию или, по-русски говоря, вранье – он никогда этого не делал и, я уверен, делать не будет. Реагировать на это эмоционально, как какой-то трепетный юнец – ну, Путина таким представить себе просто невозможно", – сказал пресс-секретарь президента.

Он добавил, что Путин "гораздо более устойчив, чем сила этих огрызаний кого-то там извне" или кого-то, кто хочет его уколоть.