Кремль: обвинения России в хакерских атаках – голословные и русофобские


pixabay

Tima Miroshnichenko: Pexels
Россия категорически отвергает любые обвинения со стороны США в якобы хакерских атаках, считает, что это продолжение слепой русофобии, к которой прибегают при любых инцидентах. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Россия категорически отвергает любые обвинения со стороны США в хакерских атаках. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, подобные заявления являются продолжением слепой русофобии, к которой прибегают при любых инцидентах, передает "Интерфакс".

Он подчеркнул, что эта дискуссия не имеет к нам никакого отношения, потому что Россия не причастна к таким атакам, в том числе к этой. "Мы заявляем об этом официально и решительно", – сказал Песков.

На вопрос, ждет ли Кремль каких-то действий США на этот инцидент, Песков ответил, что действия американских властей в последнее время мало прогнозируемы.

Как сообщалось ранее, хакеры атаковали компьютерные системы министерства внутренней безопасности США, министерства торговли, министерства энергетики и Национального управления ядерной безопасности. Кроме того, как утверждает издание Washington Post, хакеры получили доступ к данным Госдепартамента США и Пентагона.