Правоохранители назвали имя организатора взрыва в Нэшвилле


AP Images

Энтони Куинн Уорнер, которого подозревают в организации взрыва в Нэшвилле, погиб на месте. Об этом заявил представитель прокуратуры Дональд Конкран. Личность подозреваемого установили в том числе по анализу ДНК.

Согласно результатам анализа ДНК, Энтони Куинн Уорнер, подозреваемый в организации взрыва в Нэшвилле, погиб на месте. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Представитель прокуратуры Нэшвилла Дональд Конкран заявил: основываясь на собранных уликах, можно утверждать, что взрыв устроил Энтони Уорнер. Когда произошел взрыв, он находился на месте происшествия и погиб, сообщает РИА Новости. Личность подозреваемого удалось установить в том числе с помощью анализа ДНК.

Представитель ФБР Дэвид Ралш пояснил, что образцы подозреваемого совпали с останками образцов, которые были обнаружены на месте взрыва.

ФБР не располагает информацией о других причастных к взрыву. Представитель ФБР по штату Теннеси Дак Корнески рассказал, что следователи просмотрели часы видеозаписей, на которых был виден автофургон. Нигде не были обнаружены другие люди, связанные с ним. Мотивы подозреваемого пока не удалось установить. ФБР просит помочь расследованию всех, кто владеет какой-либо информацией о случившемся.

Взрыв прогремел в центре Нэшвилла рано утром 25 декабря. Сотрудники полиции прибыли на место ЧП из-за сообщений о стрельбе. Прибыв на место, полицейские услышали из припаркованного фургона аудиозапись, а затем раздался взрыв. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали три человека.