В Томской области открыты все региональные ледовые переправы

Общая протяженность ледовых переправ, открытых в Томской области, составляет 11 км. Все 19 дорог открыты. Также открыты девять региональных автозимников протяженностью 455 км.

В Томской области действуют все 19 региональных ледовых переправ общей протяженностью 11 км. Девятнадцатая переправа была введена в Тегульдетском районе через реку Чулым на автодороге Куяновская Гарь – Центрополигон. Как уточняет пресс-служба областной администрации, грузоподъемность переправы у села Центрополигон — две тонны.

"Также в Колпашевском районе на ледовой переправе через реку Обь на автодороге Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево открыта третья полоса для движения транспорта общей массой до десяти тонн и увеличен тоннаж. На первой и второй полосах ледовой переправы повышена грузоподъемность до десяти тонн", – говорится в сообщении.

Уточняется, что грузоподъемность на ледовых переправах устанавливается в зависимости от несущей способности льда. Ранее ГТРК "Томск" сообщала, что в Томской области открыты все девять региональных автозимников, протяженность которых составляет 455 км. С информацией о действующих ледовых переправах и их транспортной нагрузке можно ознакомиться на сайте "Томскавтодора".