Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Деды Морозы отправились в праздничный тур по детским больницам Петербурга

Детские больницы Петербурга посетили Деды Морозы на машинах с гирляндами. Волонтеры передали им коробки с конфетами, которые получат детишки, остающиеся на новогодние праздники в стационаре.

Общероссийскую акцию "Новый год – в каждый дом" поддержали в Петербурге: детские лечебные учреждения навестили Деды Морозы на машинах с гирляндами. Автопробег возглавил грузовик со сладкими подарками. Волонтеры передали коробки с конфетами в больницы – в каждом из стационаров на праздники в палатах останутся до пятисот детей.

Под окнами для маленьких пациентов организовали настоящую новогоднюю сказку с яркими персонажами и веселым музыкальным шоу, передает ГТРК "Санкт-Петербург". Малыши и их родители аплодировали артистам через стекло, а медики смогли поблагодарить волонтеров лично.

Праздник привезли в Детскую городскую больницу №1 на Авангардной улице, в 5-ю Клиническую больницу имени Филатова, Детскую больницу Святой Ольги, Детский лечебно-реабилитационный корпус Центра имени Алмазова. Всего маленьким пациентам передали две тысячи подарков от главного новогоднего волшебника.