Пострадавшую от собак жительницу Бурятии доставят спецбортом в Москву

ulan-ude-eg.ru
Правительство готово выделить 5,5 миллионов рублей на транспортировку пострадавшей жительницы Бурятии от нападения собак. Пациентку готовы принять в Москве в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. Вишневского. Также содействие в лечении окажет Главный военный клинический госпиталь имени Бурденко. Авиаперевозка пациентки будет сделана после стабилизации ее состояния здоровья.

Пострадавшую от стаи собак жительницу Бурятии готовы принять в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. Вишневского. Об этом сообщает ГТРК "Бурятия" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Как только состояние пациентки стабилизируется, будет возможно осуществить авиаперевозку. В Минздраве сообщили, что Главный военный клинический госпиталь имени Бурденко также поможет в лечении девушки.

На транспортировку правительство выделит 5,5 миллионов рублей, чтобы пострадавшую доставили в Москву спецбортом. Глава республики взял ситуацию под личный контроль.

Напомним, в ДНТ "Весна" микрорайона Забайкальский Улан-Удэ в Республики Бурятия стая собак напала на проходящую мимо девушку. Ее госпитализировали с множественными травмами.