Ищут два дня: 80-летний мужчина пропал в лесу в Челябинской области

На Южном Урале разыскивают пропавшего путешественника. 80-летний мужчина отправился кататься на лыжах накануне неподалеку от Златоуста. Развернута спецоперация.

В Челябинской области разыскивают пропавшего путешественника. Для его поисков развернули спецоперацию, передает ГТРК "Южный Урал". По данным поисково-спасательной службы региона, 80-летний мужчина отправился кататься на лыжах накануне, 28 декабря, неподалеку от Златоуста. Когда поздно вечером он не вернулся домой, то родные забили тревогу и обратились в экстренные службы.

До полуночи на двух снегоходах спасатели обследовали близлежащий район в поисках хоть малейших следов. Однако операция осложнилась по нескольким причинам: помимо темноты, это еще и небольшая метель.

Кроме того, пропавший не брал с собой телефон и всегда выбирал новые маршруты для похода. Впрочем, близкие отмечают, что он хорошо подготовлен физически и прогулки на 30-40 километров от дома – норма. Поиски были возобновлены утром, спасатели подключили и кинологов – к ним присоединились два расчета специалистов с собаками.