Не вернулся из похода. На "Таганае" ищут пожилого туриста

На Южном Урале ищут пожилого мужчину. Он пропал на территории нацпарка "Таганай", и вот уже больше недели о нем ничего неизвестно.

В Челябинской области ищут пожилого мужчину. 58-летний Александр Петрович пропал на территории нацпарка "Таганай", и вот уже больше недели о нем ничего не известно, передает ГТРК "Южный Урал".

В свой день рождения житель Миасса отправился в поход, а домой так и не вернулся. Возможно, мужчина заблудился в лесной чаще. Его родные предполагают, что он мог попасть в беду и прочесывают окрестности.

В розыске южноуральца участвуют полицейские и волонтеры поискового отряда. Так, накануне было задействовано около 50 человек. Несмотря на плохую погоду, поиски в районе каменной реки продолжались до темноты.

Приметы Александра Петровича: возраст – 58 лет, рост – около 170 сантиметров, худощавое телосложение, русые волосы и карие глаза. Мужчина был одет в синюю рубашку в клетку, синие брюки и черные кроссовки. При себе у него был синий походный рюкзак. Всех, кто, что-либо знает о местонахождении туриста или видел его, просят сообщить в полицию.