Ел ягоды, спал на земле. Мужчина провел неделю в томской тайге

Заблудившийся в тайге мужчина найден в Тегульдетском районе Томской области. Почти неделю назад он ушел за клюквой и затем блуждал по тайге в поисках дороги домой.

Очередного заблудившегося жителя нашли в томской тайге. Об этом сообщает ГТРК "Томск" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Мужчина 16 октября ушел из дома за ягодами и не вернулся. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области, через два дня его брат обратился за помощью. Поисками пропавшего занимались также волонтеры. Они прочесывали район вблизи поселка Берегаево Тегульдетского района, откуда мужчина начал свой путь.

Лишь 22 октября поступила информация о том, что рыбак, житель Берегаева, встретил в лесу человека. Тот рассказал, что уже много дней бродит по тайге и попросил помочь ему выйти к населенному пункту. Оказалось, именно этого человека искали спасатели и волонтеры. Выяснилось, что Александр пошел собирать клюкву на болото и в какой-то момент потерял направление. Из еды у него ничего не было, так что мужчина питался ягодами. На ночь из веток сооружал себе лежанку. Нашелся он на расстоянии примерно 30 километров от своего родного поселка.

Как уточнили в ведомстве, мужчина был доставлен в удовлетворительном состоянии, помощь медиков не понадобилась.