Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

В Омске появилась новая услуга – Дед Мороз с антителами COVID-19

Де Мороз эпохи пандемии должен иметь справку о наличии антител. Такую услугу сейчас предоставляют многие волшебники в стране.

В Омске появилась новая услуга – Дед Мороз с антителами COVID-19. Поздравить малышей на дому может сказочный герой, переболевший коронавирусом. В качестве доказательства — справка от врача. Такой сказочный персонаж обойдется дороже, в среднем на 20-30 процентов.

Пандемия повлияла и на формат встреч. В тренде – поздравления онлайн. Пришлось волшебникам поменять и развлекательную программу. Чтобы создать праздничную атмосферу, актеры снимают студию. Онлайн-экскурсию по "резиденции" проводит лично Дед Мороз. Сказочные персонажи ушли на удаленку. Цель – защитить себя, малышей и их родителей. Почти все заказы теперь выполняются дистанционно, говорит актриса Татьяна Богонникова. Популярны видеопоздравления.

Впрочем, сохранились и визиты традиционные. Борода, шуба и руковицы и привычная маска. Из-за пандемии изменился и формат встреч — поздравляют малышей не у них дома, а на улице. Пересмотрели новогодние волшебники и развлекательную программу. Все игры – бесконтактные. Это флешмобы, танцевальные конкурсы.

Кстати, из-за пандемии количество заказов все-таки уменьшилось в 2-3 раза. Об этом заявляют аналитики. Врачи же призывают сократить общение и в этом году обойтись без поздравлений от волшебников-аниматоров. Впрочем, есть и альтернатива, напоминает ГТРК "Иртыш". Старый добрый способ – когда в Деда Мороза или Снегурочку перевоплощается кто-то из домашних. Костюм можно взять напрокат или купить. Стоимость комплекта от 2 тысяч рублей. Впрочем, в данном случае – здоровье дороже.