Российский хоккеист назвал провокации американцев привычным делом


fhr.ru

Нападающий молодежной сборной России по хоккею Родион Амиров рассказал об имеющемся у хоккеистов США наборе провокаций. Он считает это привычным делом для американцев.

Хоккеист молодежной сборной России Родион Амиров рассказал об имеющемся у игроков американской команды наборе приемов для провокаций соперника. 19-летний нападающий признался, что было все это и в минувшем очном матче чемпионата мира.

"Были и провокации, и слова в нашу сторону. Но нас предупреждали тренеры о том, что нас будут провоцировать, – признается Амиров в интервью Спорт24.Ru. – Мы знали, что отвечать на это не надо и, думаю, что справились с этим. Понятно, для чего они это делают. Ответная реакция может привести к ненужному удалению, которое может помешать нам победить. Если ответишь, то сделаешь только хуже".

"Это могут быть и тычки, и грязные силовые, и слова. Достаточно часто североамериканцы могут подъехать, что-то сказать – для них это привычное дело. В ответ улыбаешься им едешь дальше. Смысла отвечать тем же нет. Мы лучше игрой докажем", – добавил Амиров.

Напомним, что Россия и США встречались в стартовом матче чемпионата мира и тогда россияне победили со счетом 5:3.