Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Космонавты поздравили жителей Земли с Новым годом

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков поздравили всех жителей планеты с наступающим 2021 годом. Они напомнили о главном – необходимости быть вместе, заботиться друг о друге, хранить мир.

Российские космонавты, находящиеся на МКС, поздравили всех землян с наступающим 2021 годом, передает телеканал "Россия 24". Поскольку станция делает полный оборот вокруг Земли за полтора часа, то экипаж на орбите встречает новый год 16 раз. В своем поздравлении космонавты пожелали людям беречь себя и своих близких.

"Приветствуем вас с борта Международной космической станции, – сказал Сергей Рыжиков, герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ. – Сегодня мы вместе с вами провожаем 2020 год, ставший серьезным испытанием для всей планеты. Но все мы, жители Земли, снова доказали, любая пандемия бессильна, если все человечество объединяется в борьбе за самое главное, что у нас есть – жизнь".

"Этот год стал юбилейным для нашего орбитального дома, Международной космической станции, – напомнил Сергей Кудь-Сверчков, космонавт-испытатель отряда Роскосмоса. – 20 лет назад на станцию прилетел первый международный экипаж. С тех пор члены дружной команды МКС отметили здесь 20 новогодних праздников. Нам посчастливилось находиться здесь на пороге нового, 21-го. Сегодня мы ходим пожелать всем жителям нашей многонациональной страны и мира: берегите себя и близких, будьте здоровы, внимательны к друг другу, и будьте вместе – это самое главное, потому что вместе мы все преодолеем. С Новым годом, с праздником!"