Новосибирцы обратили странное поведение одной из пассажирок метро. По словам свидетелей, девушка спрыгнула на рельсы, а потом начала биться головой о подъезжающий поезд. Ее задержала полиция.

В Новосибирске на станции метро "Речной вокзал" сибиряки заметили странное поведение одной из пассажирок. По словам свидетелей, девушка спрыгнула на рельсы, а потом начала биться головой о подъезжающий поезд. Инцидент произошёл в среду, 30 декабря 2020 года, сообщает издание "АиФ-Новосибирск" со ссылкой на очевидцев происшествия.

"Момент прыжка я не видел. Повернул голову уже тогда, когда девушка оказалась на путях. Она перебежала на другую сторону платформы и попыталась взобраться наверх. Уже подъезжал поезд. Все пассажиры начали размахивать руками, чтобы машинист обратил внимание. Один из парней подал руку девушке, и она смогла взобраться на платформу", — рассказал новосибирец.

Как пояснили очевидцы, на этом странное поведение незнакомки не закончилось. Девушка, когда поезд почти остановился у платформы, начала биться о него головой. После этого она вошла в вагон и доехала до станции "Студенческая". Там сибирячка снова начала биться головой о поезд.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области "Вести Новосибирск" рассказали, что инцидент действительно произошёл в метрополитене накануне. Нарушительницу задержали на станции "Площадь Маркса". Скорая помощь отвезла ее в больницу.

В ведомстве добавили, что девушка передвигалась на транспорте стремительно, поэтому задержать оперативно на станциях "Речной вокзал" и "Студенческая" не удалось.