Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Полицейские пострадали при разгоне многотысячной вечеринки во Франции

Préfecture de Police

Préfecture de Police
Twitter

На северо-западе Франции сотрудники правоохранительных органов разогнали масштабную вечеринку, на которой собралось примерно две с половиной тысячи человек. Известно, что в результате противостояния с "отдыхающими", пострадали стражи порядка и был сожжен патрульный автомобиль.

Три сотрудника правоохранительных органов получили травмы в ходе разгона массовой подпольной вечеринки во Франции, собравшей около двух с половиной тысяч человек.

По данным Europe 1, внимание полиции привлекли люди, отмечавшие наступление Нового года в заброшенных ангарах в коммуне Льерон в департаменте Иль-и-Вилен, расположенном на северо-западе страны.

При попытке пресечь нарушение антиковидных правил, которые запрещают проведение подобных массовых мероприятий, участники празднования закидали стражей порядка различными предметами и сожгли патрульный автомобиль, после чего разбежались по окрестностям.

Удалось ли задержать кого-то из хулиганов – пока не уточняется.

Как сообщалось ранее, из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, на территории Франции был введен комендантский час, действующий с восьми вечера до шести утра.