Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Глава Крыма предрекает дальнейший распад Украины

Потерю еще нескольких регионов предрекает Украине глава Крыма Сергей Аксенов. К этому, по его мнению, приведет бандеровщина, уже ставшая причиной крушения украинской государственности.

Потерю еще нескольких областей предрекает Украине глава Крыма Сергей Аксенов. К этому, по его мнению, приведет бандеровщина – "смертельная зараза, которая губит Украину".

Новый год на Украине традиционно начинается с нацистского шабаша, констатирует Аксенов: в Киеве и еще нескольких городах прошли факельные шествия в честь Степана Бандеры. По его словам, попытки Киева строить "свою государственность на идеях отмороженных нацистов" уже стали причиной крушения этой государственности.

Крым не хотел, не мог и не стал оставаться в составе бандеровской и русофобской Украины, отмечает Аксенов, а Донбасс отстоял с оружием в руках свое право быть частью русского мира.

"Неизбежно уйдут и другие, как минимум юго-восточные области. Здоровые люди не могут жить в зачумленном бараке, это опасно для жизни", – написал Аксенов на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

При этом, говорит он, официальный Киев делает все возможное, чтобы процесс распада украинской государственности продолжался и был необратимым, а украинский нацизм стал инструментом не только разрушения страны, но и полного подчинения Украины внешним игрокам. Последний факт глава Крыма называет закономерным, так как эта идеология не выросла на украинской земле: как искусственный вирус, она была создана в идеологических "лабораториях" и занесена с Запада.