Субсидированные билеты появились в продаже в Магадане

Жили Магадан скупают только что появившимися в продаже субсидированные билеты. В основном – на летний период.

В магаданских авиакассах в эти праздничные дни очереди. Люди приходят за только что появившимися в продаже субсидированными билетами. В основном их покупают, конечно, на отпускной летний период, передает ГТРК "Магадан".

Субсидированные билеты значительно дешевле обычных. К примеру, на направление Магадан-Москва билет по плоскому фиксированному тарифу стоит 23 тысячи туда и обратно, а это на восемь тысяч дешевле, что для пенсионеров и семей с детьми значительная сумма.

"Это гораздо дешевле полной стоимости билета. Обычно все вместе стоит 22 тысячи туда-обратно до Москвы. Сейчас – 14 тысяч. Конечно, выгоднее", – отметила жительница Магадана Татьяна Свирипа.

"Разница примерно тысяч в десть. Покупаем на лето, как всегда. Вывозим детей в отпуск, на море", – говорит жительница Магадана Екатерина Петрова.

Продажу субсидированных билетов открыли компания "Сибирь" — в Сочи и Краснодар и "Аэрофлот" — на самое востребованное московское направление.

"Семь двести получается билет для пенсионеров и молодежи до 23 лет не включительно. Дети до 12 лет 5400 билет стоит. Авиакомпания "Сибирь" открыла Новосибирск и сейчас сделал два субсидированных направления, это у нас Сочи и Краснодар. Там в пределах для взрослого десяти тысяч рублей", – пояснила технолог авиаагентства "Мой рейс" Наталья Цехановская.

Сейчас авиаагентства Магадана работают в авральном режиме. Количество субсидированных билетов, выделенное на регион, неизвестно. Так что жители традиционно стараются купить их уже в первые дни продажи.