Во время пожара в челябинской многоэтажке спасли 11 человек

74.mchs.gov.ru
74.mchs.gov.ru
Спасатели эвакуировали 11 человек во время крупного пожара в многоэтажке Челябинска. Одна женщина была госпитализирована. По предварительной информации, она оправилась угарном газом.

В одной из многоэтажек Челябинска произошел крупный пожар. ЧП случилось около 1 часа ночи в Калининском районе города, передает ГТРК "Южный Урал".

Установлено, что возгорание началось в комнате, расположенной на 6 этаже здания. Пламя распространилось на 20 кв. метров. При этом отмечается, что дополнительной угрозой, кроме открытого горения, была вероятность распространения едкого дыма по другим этажам, так как это строение коридорного типа.

Прибывшие к месту пожара спасатели эвакуировали 11 жильцов, еще 9 человек выбрались самостоятельно. Также сообщается о том, что одна женщина была госпитализирована. По предварительной информации, она оправилась угарном газом. Врачи оценили ее состояние как удовлетворительное.

"Очаг возгорания находился в в общей кухне на 6 этаже. Ее использовали для хранения мебели и вещей, поэтому нежилое помещение было сильно захламлено. В ликвидации пожара были задействован 31 сотрудник МЧС и 8 единиц спецтехники", – пояснили в ГУ МЧС по Челябинской области.

В настоящий момент специалисты устанавливают детали инцидента. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать неосторожное обращение с огнем, так как доступ в комнату, где вспыхнул огонь, был свободным.