Тема:

Чемпионат мира по хоккею 2 года назад

Тренер молодежки Ларионов: ребята сделали все, что могли


sport24.ru

Молодежная сборная России по хоккею бесславно завершила чемпионат мира в Канаде. В матче за бронзу россияне уступили соперникам из Финляндии – 1:4. Тренер нашей молодежки Игорь Ларионов подвел итоги турнира, на котором его команда заняла 4-е место.

В Канаде завершается чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Сборная России играла за бронзу со сверстниками из Финляндии и уступила – 1:4. Тренер нашей молодежки Игорь Ларионов подвел итоги турнира, на котором его команда заняла 4-е место.

"Жизнь и игра выставляет барьеры, которые нужно преодолевать, – цитирует наставника издание Спорт24. – Но всегда большое путешествие начинается с маленького шага. Бороться и обороняться всей пятеркой – это не стиль современной сборной России. Ребятам понравилось то, что мы им предлагали. Не всегда все получалось".

Говоря о причинах трех поражений на турнире, в которых наша команда забросила только одну шайбу (от Чехии – 0:2, от Канады – 0:5 и от Финляндии – 1:4), Ларионов сказал: "Можно извиняться сколько угодно. Скажу от себя и от тренерского штаба сборной: ребята сделали все, что могли. Но игра всегда диктует свои условия, это ведет к ошибкам".

"Говорить о моментах, которые мы недосмотрели, преждевременно, – считает тренер. – Нужно время, чтобы все четко проанализировать. Мы все разочарованы. Но каждая команда могла оказаться на нашем месте. Сейчас важно трезво оценить ситуацию и понять, в чем мы можем быть сильнее".