Поврежденное после снегопада электроснабжение восстанавливают в Тверской области

В Тверской области энергетики восстанавливают электроснабжение. На регион обрушился аномальный снежный циклон, который сопровождался перепадом температур. Благодаря круглосуточной работе энергетиков электроснабжение уже восстановили в большей части населенных пунктов в Нелидовском, Ржевском, Бежецком, Весьегонском, Западнодвинском и Сандовском районах. Ситуация находится на контроле губернатора Тверской области Игоря Рудени.

В Тверской области продолжают ликвидировать последствия непогоды. Накануне жители десятков населенных пунктов остались без света, пишет ГТРК "Тверь".

На регион обрушился аномальный снежный циклон, который сопровождался перепадом температур. Но к удару стихии энергетики готовились заранее и перешли на режим повышенной готовности. В восстановительных работах задействована 51 бригада тверских энергетиков. Им на подмогу приехали специалисты из соседних регионов. Всего работают более пятисот человек и 179 единиц техники.

Прошедший накануне снегопад также стал причиной бездорожья на лесных тропах, которые ведут к линиям высоковольтных передач. Спецтехника буксует, застревает, ее вытаскивают тягачами. Но даже эти трудности не мешают энергетикам выполнять свою работу.

Благодаря круглосуточной работе энергетиков электроснабжение уже восстановили в большей части населенных пунктов в Нелидовском, Ржевском, Бежецком, Весьегонском, Западнодвинском и Сандовском районах. Ситуация находится на контроле губернатора Тверской области Игоря Рудени. Социально-значимые объекты подключили к передвижным дизель-генераторам, организована работа горячей линии.

Специалисты продолжат восстанавливать электроснабжение. Задача энергетиков – в кратчайшие сроки вернуть электричество в дома людей.