Тема:

Выборы в США 6 часов назад

Горбачев: план штурма Капитолия явно разработан заранее


EPA

Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал беспорядки в США. По его словам, случившееся ставит под вопрос дальнейшую судьбу государства.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что штурм Капитолия явно разработан заранее. По его словам, понятно, кто к этому причастен.

Горбачев считает, что случившиеся беспорядки в США поставили под вопрос дальнейшую судьба Америки как государства. Он отметил, что со временем станет понятно, зачем все было сделано. По словам Михаила Сергеевича, люди нового поколения осознают, что гонка вооружений — это смерть. Она будет постепенно прекращена.

Экс-президент СССР обратил внимание на то, что когда подписывал Договор о разоружении, то делалось это в непростой период. Горбачев уверен, что люди, желающие мира, объединятся и найдут новые формы договора с учетом новых видов оружия, сообщает "Интерфакс". Михаил Сергеевич отметил, что нельзя терять надежду, а сам он верит в молодое поколение.

Напомним, что 6 января в Конгрессе США должны были утвердить результаты президентских выборов. В результате сторонники Дональда Трампа ворвались в зал заседаний Сената. Для прекращения беспорядков привлекли силы Нацгвардии. Известно о четырех погибших.