Сильнейшая за полвека буря убивает испанцев


EPA

По меньшей мере три человека погибли из-за обрушившейся на большую часть Испании снежной бури. Особенно сильно пострадал Мадрид, где высота снежного покрова уже достигает 60 см.

В Испании из-за снежной бури погибли, по меньшей мере, три человека.

Министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласка сообщил, что один человек погиб в Мадриде, еще два человека стали жертвами удара стихии в Андалусии – их автомобиль снесло течением реки. По словам министра, эта буря стала самой сильной за последние полвека.

7 января в Испании объявлена тревога из-за снегопадов, похолодания и ветра. Тысячи людей остались без света, отопления и воды, передает ТАСС.

Особенно сильно пострадал Мадрид, где высота снежного покрова уже достигает 60 см. Прекратил работу международный аэропорт Мадрида, приостановлено железнодорожное движение, не ходят автобусы. Сотни водителей были вынуждены ночевать в своих автомобилях на занесенных снегом дорогах. К операции по оказанию им помощи были подключены военные.

В городе отменены школьные занятия. Мэр Мадрида призвал горожан не выходить на улицу. По прогнозам синоптиков, снег будет идти в течение всего дня.