Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Красноярский общепит возвращается к обычному режиму работы

С 11 января кафе и рестораны Красноярского края снова будут открыты для посетителей до 23 часов. Ограничительные меры были введены губернатором Александром Уссом еще в прошлом году.

С сегодняшнего дня заведения общественного питания в Красноярском крае вернутся к обычному режиму работы. Они будут принимать посетителей до 23 часов. Об этом сообщает ГТРК "Красноярск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как известно, для предотвращения распространения коронавируса на территории региона губернатором Александром Уссом были введены изменения в график работы ресторанов и кафе. В соответствии с указом предприятия общественного питания обязаны были закрываться в 9 часов вечера. Эти ограничения закончились 10 января.

По данным оперативного штаба, общее количество заболевших в Красноярском крае приближается к 50 тысячам. Между тем, с сегодняшнего дня красноярские школьники вернутся к очному обучению. Как рассказали в главном управлении образования администрации города, в школах ввели так называемое плавающее расписание. Это сделано для того, чтобы минимизировать контакты между учащимися.