Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Карелии продолжается смягчение ограничительных мер

Поэтапное смягчение ограничительных мер из-за коронавируса в Карелии продолжается.. Об этом на своей странице в соцсети рассказал Артур Парфенчиков.

В Карелии продолжается поэтапное смягчение ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19. Об этом на своей странице в соцсети рассказал Артур Парфенчиков.

Так, сегодня вступают в силу несколько важных изменений: Заведения общепита теперь могут работать до 01.00. Также отменятся ограничение на количество посадочных мест за одним столом и запрет на проведение корпоративов, передает ГТРК "Карелия".

Организации и индивидуальные предприниматели из других регионов могут заниматься на территории республики выездной торговлей. Организации в сфере дополнительного образования могут работать в штатном режиме, но при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения коронавируса.

Напомним, сегодня в Карелии подтверждены еще три летальных исхода от коронавирусной инфекции. Всего за сутки в Карелии выявили 178 случаев заражения коронавирусом. Из этого числа заболевших — 170 человек, из них 29 имеют симптомы средней тяжести, двое в тяжелом состоянии.