Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Регионы РФ продолжают отменять коронавирусные ограничения

В России поэтапно отменяют ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса COVID-19. В Мордовии в обычном режиме заработали МФЦ, в Карелии разрешены корпоративы, а в Ульяновской области возвращаются к привычной жизни театры.

Регионы России поэтапно отменяют ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса COVID-19. В Мордовии в обычном режиме заработали МФЦ. Единственное условие для посещения – жители должны предварительно записаться.

В Карелии разрешили проводить корпоративы. Кафе и рестораны теперь работают до часа ночи, а за одним столиком могут сидеть не более пяти человек. При этом в общественных местах продолжает действовать масочный режим.

Возвращаются к привычной жизни ульяновские театры: максимальная заполняемость залов – уже 70 процентов. В залах аншлаг, а билеты невозможно купить за две недели до спектакля.

Улучшение эпидемиологической обстановки связано в том числе и с вакцинацией. По опубликованным накануне данным, за сутки в РФ выявили чуть более 15 тысяч инфицированных коронавирусом.