Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В ВОЗ назвали сроки появления коллективного иммунитета от коронавируса

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан рассказала о том, что в 2021 году у человечества еще не выработается коллективный иммунитет от коронавируса.

В 2021 году человечество не сможет достичь коллективной иммунизации от коронавируса COVID-19. Такое мнение озвучила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан.

Сваминатан добавила, что в некоторых странах останутся незащищенные люди.

Представитель ВОЗ подчеркнула необходимость соблюдения мер предосторожности против коронавирусной инфекции минимум до конца текущего года, пока не будут привиты группы населения, наиболее подверженные риску.

По словам Сваминатан, год назад мы не могли предположить, что в мире будет создано сразу несколько вакцин от коронавируса нового типа. Эксперт призвала быть терпеливыми в ожидании вакцинации, сообщает РИА Новости.

С начала пандемии коронавируса в мире зафиксировано 91 221 798 случаев заражения COVID-19, скончались 1 951 040 человек, выздоровели 65 093 611 пациентов. Больше всего случаев заболевания зафиксировано в США, Индии и Бразилии. В этих же странах зарегистрировано наибольшее число смертей от коронавирусной инфекции.