Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Лукашенко поручил ответить на "бандитские" санкции Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с вице-премьером Юрием Назаровым и министром промышленности Петром Пархомчиком назвал санкции Запада против белорусских промпредприятий бандитскими и поручил выработать симметричный ответ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с вице-премьером Юрием Назаровым и министром промышленности Петром Пархомчиком назвал санкции Запада против белорусских промпредприятий бандитскими и поручил подготовить симметричный ответ.

Совет ЕС в конце прошлого года выпустил постановление по новому санкционному пакету Евросоюза в отношении Белоруссии, включающему 29 физических и семь юрлиц. Это уже третий пакет санкций против республики.

В числе подпавших под санкции организаций – ряд крупных производственных предприятий и госучреждений, передает "Интерфакс".

Как заявили в пресс-службе экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, обсуждение следующего пакета антибелорусских санкций планируется провести в Брюсселе в начале 2021 года.