Во Флориде заметили ламантина с надписью "Трамп" на спине

Пять тысяч долларов обещают за информацию о неизвестном гравере, который вывел на спине морской коровы надпись "Трамп".

Серьезный штраф и даже лишение свободы на срок до года грозит неизвестному политическому "активисту", который нанес фамилию уходящего президента США на спину американского ламантина, замеченного в штате Флорида, сообщает ABC.

Крупную морскую корову с надписью "Трамп" очевидцы наблюдали в минувшее воскресенье, 10 января, в реке Хомосасса в округе Ситрэс. Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США уже начала расследование инцидента, подчеркнув впрочем, что относящийся к вымирающим видам ламантин, судя по многочисленным сообщениям, не пострадал, так как буквы были нанесены путем соскабливания низших водорослей с его спины.

Центр биологического разнообразия назначил награду в 5 тысяч долларов за информацию, которая поможет найти республикански настроенного "художника". В соответствии с федеральным законодательством ему грозит до 50 тысяч долларов штрафа или тюремное заключение на срок до года.

Ламантины любят пастись в богатых водными травами реках с теплой водой. В результате они часто страдают от любопытных ныряльщиков или лопастей винтов лодок, проходящих над ними.