Уголовное дело против бывшего замдиректора мурманского фонда капремонта направлено в суд

В Мурманске на имущество бывшего заместителя генерального директора фонда капитального ремонта наложен арест в 19 млн рублей. Мужчина обвиняется в получении взятки. Первую часть суммы он получил 11 ноября 2019 года — 350 тысяч рублей из планируемых 1,26 млн рублей. Это плата за содействие фондом в беспрепятственной и быстрой оплате задолженности за реально оказанные услуги по строительному контролю в размере более 2,5 млн рублей.

В Мурманске завершено расследование уголовного дела против бывшего заместителя генерального директора фонда капитального ремонта, сообщили в региональном СКР. Его обвиняют в получении взятки, пишет ГТРК "Мурман".

По версии следствия, первую часть суммы он получил 11 ноября 2019 года — 350 тысяч рублей из планируемых 1,26 млн рублей. Это плата за содействие фондом в беспрепятственной и быстрой оплате задолженности за реально оказанные услуги по строительному контролю в размере более 2,5 млн рублей.

По договоренности с заинтересованным лицом, размер незаконного вознаграждения составлял 50 % от этой суммы. Но оставшиеся средства он так и не получил — фигуранта дела взяли с поличным. На его имущество, а также собственность близких ему людей наложен арест в 19 млн рублей. Свою вину мужчина частично признал. Окончательную точку поставит суд.