Тема:

Фигурное катание 1 неделя назад

"Условия перестали быть комфортными". Константинова покинула академию Плющенко

Станислава Константинова

Станислава Константинова
EPA

Станислава Константинова заявила, что покинула академию Евгения Плющенко из-за того, что тренировочный процесс претерпел изменения, а условия перестали быть комфортными.

Российская фигуристка Станислава Константинова покинула академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, в которой тренировалась с февраля прошлого года.

"Я прекратила сотрудничество с академией Евгения Плющенко, – приводит слова Константиновой Sport24.ru. – Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными".

Спортсменка тренировалась в группе Александра Волкова: "Сохраняем прекрасные отношения как с Александром Сергеевичем, так и с Евгением Викторовичем. Большое спасибо им и за поддержку, и за то, что вернули меня в спорт", – сказала Станислава.

По словам 20-летней фигуристки, она продолжит выступать, но где будет тренироваться дальше, пока не может ничего сказать.

Напомним, Константинова – бронзовый призер зимней Универсиады, которая в 2019 году проходила в Красноярске. Также в активе Станиславы серебро этапа Гран-при в Финляндии (2018) и различные медали турниров серии "Челленджер".