Тема:

Фигурное катание 1 неделя назад

Косторная пока не тренируется в группе Тутберидзе

Алена Косторная
Чемпиона Европы по фигурному катанию Алена Косторная пока не тренируется в группе Этери Тутберидзе. Об этом сообщил хореограф Даниил Глейхенгауз, работающий с группой Тутберидзе.

Хореограф Даниил Глейхенгауз, работающий с группой Этери Тутберидзе, сообщил, что фигуристка Алена Косторная пока не приступила к тренировкам. Чемпионка Европы 2020 года пока связана контрактом с Евгением Плющенко.

Фигуристка Алена Косторная, решившая вернуться из группы Евгения Плющенко к своему бывшему тренеру Этери Тутберидзе, пока не тренируется с прежней наставницей. Спортсменка еще не расторгла контракт с командой Плющенко, сообщил "Спорт-Экспресс" хореограф группы Тутберидзе Даниил Глейхенгауз.

Прошлым летом Алена Косторная перешла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. В начале сезона спортсменка перенесла коронавирус и неудачно выступила в чемпионате России. Итоге Косторная оказалась только в качестве запасной в сборной России, которая отправится на чемпионат Европы. В начале марта 17-летняя фигуристка решила вернуться в группу Этери Тутберидзе.