Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Фигуристка Берестовская тренируется в академии Плющенко


Фото: Instagram

Евгений Плющенко и Александра Трусова
Елизавета Берестовская тренируется в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Ранее 13-летняя фигуристка перешла в команду Тутберидзе

Российская фигуристка Елизавета Берестовская, перешедшая в марте в команду Этери Тутберидзе, была замечена в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

В субботу, 1 мая, пресс-служба "Ангелов Плющенко" в Instagram (запрещена в РФ) опубликовала ролик с моментами тренировки академии. На этом видео заметили Елизавету. Также в комментариях поинтересовались: "Там Лиза Берестовская на заднем плане?" и получили утвердительный ответ.

В начале февраля Берестовская, владеющая четверным тулупом, заняла пятое место на юниорском чемпионате России в Красноярске. Ранее она тренировалась в команде тренера ЦСКА Сергея Давыдова.

Напомним, сегодня Плющенко объявил о прекращении сотрудничества с Александрой Трусовой в связи с окончанием контракта. 16-летняя спортсменка вернется в команду Тутберидзе, в которой занималась до перехода в академию трехкратного чемпиона мира.