В Челябинской области занятия в школах отменили из-за морозов

Из-за сильных морозов занятия в школах Челябинской области отменяются. Решение об этом принимают специалисты Комитета по делам образования и "Единой дежурно-диспетчерской службы города".

Холодный фронт продолжает господствовать на Южном Урале. Из-за погодных условий сегодня, 13 января, занятия в школах были частично отменены, передает сайт cheltv.ru.

Согласно сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска, в южноуральской столице на уроки сегодня не идут ученики с 1 по 7 классы первой и второй смены. В Магнитогорске из-за низкой температуры воздуха отменяются занятия для учеников 1-11 классов всех школ города, которые обучаются в первую смену.

Решение об отмене занятий принимают специалисты Комитета по делам образования и "Единой дежурно-диспетчерской службы города". Каждое утро дежурные получают данные о температуре воздуха и скорости ветра и оперативно анализируют их.

Отметим, по данным регионального Гидрометцентра, столбики термометров в некоторых районах при пояснении опускались даже до -36 градусов. Днем, 13 января, по прогнозам, температура воздуха будет -22-27 градусов, на западе области – до -17-22 градусов. Как отмечают синоптики, морозы сохранятся еще на несколько дней. Потепление ожидается к выходным, 16-17 января.