В Туле появится еще одна набережная

Жители Тулы предложили правительству региона обустроить набережную реки Упы для прогулок с детьми и активного отдыха. Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин поручил администрации города Тулы разработать проект перспективного развития набережной. Также на совещании обсудили перспективы развития дорожной инфраструктуры микрорайонов и вопрос медицинского обслуживания жителей новых микрорайонов.

Накануне в здании регионального правительства состоялся "Час контроля" с участием жителей города. Туляков интересовали вопросы транспортного обеспечения, развития дорожной, социальной инфраструктур, благоустройства микрорайонов "Левобережный" и "Времена года" в областной столице, пишет ГТРК "Тула".

Жители "Левобережного", в свою очередь, предложили обустроить набережную реки Упы для прогулок с детьми и активного отдыха. Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин поручил администрации города Тулы разработать проект перспективного развития набережной.

Также на совещании обсудили перспективы развития дорожной инфраструктуры микрорайонов, устройства транспортных развязок в районе Восточного обвода, а также планах на текущий год по вводу дополнительных маршрутов, связывающих новостройки с центральной частью города.

В рамках совещания обсудили и вопрос медицинского обслуживания жителей новых микрорайонов. Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков сообщил об открытии трех педиатрических участков к 2023 году и прикреплении взрослого населения к Военно-клиническому госпиталю Министерства обороны после завершения его строительства.