В Анапе впервые пройдет винный марафон


pixabay

Первый в России Винный марафон пройдет в Анапе. Мероприятие запланировано на май. Зарегистрироваться можно на разные дистанции: для профессионалов предусмотрен марафон в 42,2 км и полумарафон 21,1 км. В это время в городе также будет организована винная выставка.

В Анапе 15 мая стартует первый в России Винный марафон. Участников ждут не только соревнования, но и масса интерактивных мероприятий, экскурсии, дегустации.

– Мы продолжаем развивать направление событийного туризма, делать акцент на оригинальные мероприятия. И мы, и организаторы марафона уверены, что это привлечет на курорт новых гостей, и, конечно же, даст импульс для развития отрасли виноградарства и виноделия в нашем муниципалитете, – отметил вице-мэр Анапы Виталий Воронов.

Зарегистрироваться можно на разные дистанции: для профессионалов предусмотрен марафон в 42,2 км и полумарафон 21,1 км. Для любителей – винный забег в 10 км, винная PROмиля в 5 км и короткий маршрут – винная миля в 1,8 км. И опытные бегуны, и новички смогут подобрать маршрут для себя. Организатором марафона выступает WINEXPO2021, передает ГТРК "Кубань".

Забег интересно посетить не только в качестве участника: с 14 по 16 мая в Анапе пройдет винная выставка, где можно будет продегустировать лучшее вино российских производителей.