Мать в Татарстане оставила маленького сына на ночь в ледяном сарае

Врачи борются за жизнь полуторагодовалого мальчика из Алексеевского района Татарстана, который получил тяжелейшие обморожения после ночи на 30-градусном морозе.

На 22-летнюю жительницу Татарстана завели уголовное дело о покушении на убийство полуторагодовалого сына, которого она оставила в 30-градусный мороз в неотапливаемом сарае.

Вечером 12 января Валентина Ф., проживающая в селе Куркуль Алексеевского района, устроила застолье вместе с сожителем ее матери. Совместное возлияние закончилось размолвкой, и едва державшаяся на ногах молодая мама отправилась спать в сарай, взяв с собой четырехлетнюю дочь и маленького сына. Девочка быстро продрогла и уговорила Валентину вернуться в избу, но про брата в ночи она и не вспомнила. Малыш остался до утра в сарае, его нашла пришедшая с работы хозяйка дома.

Ребенка экстренно доставили в больницу, у него диагностировали тяжелейшие обморожения. Его сестра тоже пострадала, но после осмотра её отпустили домой, однако девочке понадобится психологическая помощь.

Валентина задержана, меру пресечения ей изберут в ближайшее время.