В Татарстане выясняют, почему женщина убила себя и сына

В Татарстане продолжают устанавливать обстоятельства смерти женщины и ее малолетнего сына. На данный момент известно, что жительница Татарстана задушила своего ребенка, а потом свела счеты с жизнью. По данному факту заведено уголовное дело.

В Татарстане заведено уголовное дело по факту убийства малолетнего. Выяснилось, что трагедия произошла в посёлке Васильево Зеленодольского района. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В прокуратуре республики рассказали, что тело женщины было обнаружено во дворе частного дома около 18:00, она свела счёты с жизнью. В доме также было обнаружено тело ребёнка с признаками удушения. Стало известно, что погибших обнаружил глава семейства, когда вернулся с работы. Ему позвонила 14-летняя дочь, которая заявила, что не может попасть в дом через запертые изнутри ворота.

На место убийства был направлен городской прокурор Сергей Егоров. Также было установлено, что семья не состояла на профилактическом учёте.

Прокуратура проводит проверку в социальных органах "на предмет исполнения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних".

Расследование взято на особый контроль надзорного ведомства.