В Оренбурге закрывают специализированный роддом для женщин с коронавирусом

В связи со стабилизацией ситуации по коронавирусу в Оренбургской области сворачивают специализированные госпитали. Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что надобности в специализированном родильном доме больше нет.

Родильный дом на ул. 8 Марта в Оренбурге возвращается к прежнему режиму работы, пишет ГТРК "Оренбург".

Напомним, осенью его перепрофилировали под COVID-роддом. В связи со стабилизацией ситуации по коронавирусу в регионе сворачивают специализированные госпитали. Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что надобности в специализированном родильном доме больше нет.

Оставшихся пациентов переводят в областную больницу №2. Она и будет в дальнейшем принимать женщин с коронавирусом. После дезинфекции здания на ул. 8 Марта оно начнет работу по своему основному профилю.

Глава регионального Минздрава добавила, что закрывается и COVID-госпиталь в Ясном. Сейчас ситуация с респираторными заболеваниями в регионе стабильная. Заболеваемость ОРВИ не превышает эпидемиологического порога. Правда, среди взрослого населения диагностируется больше пневмоний, чем в 2019 году.