Пьяный калужанин на собственном автомобиле приехал в магазин за пивом

Реальный тюремный срок грозит жителю Калуги, приехавшему пьяным в магазин на собственной машине. Его задержали сотрудники, когда мужчина пытался припарковаться.

Житель Калуги приехал в магазин за пивом уже под градусом. Как передает ГТРК "Калуга", сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль с открытыми окнами, водитель которого пытался припарковаться. От мужчины явно пахло спиртным.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на месте. Результат оказался положительным. Установлено, что 32-летний местный житель, уже привлекался за аналогичное правонарушение. Возбуждено уголовное дело, теперь калужанину грозит до двух лет лишения свободы.

А вот депутат гордумы Людиново Сергей Ефремов, который тоже стал участником неприятного инцидента, от медицинского освидетельствования отказался. В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Людиновский" поступило сообщение о ДТП с участием водителя в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции прибыли на место, но факт ДТП не подтвердился. Было установлено, что водитель автомобиля Renault выехал на встречную полосу и едва не спровоцировал ДТП. Дорожные полицейские предложили водителю, а им оказался известный в городе депутат и предприниматель, пройти тест на алкоголь, однако тот отказался. Теперь в деле разбираются следователи.

Елена Лесик, начальник ОИ и ОС УМВД России по Калужской области, сообщила:

"В результате инцидента пострадавших нет, транспортные средства повреждений не получили. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался. Он был отстранён от управления транспортным средством. В отношении мужчины составлен административный протокол в соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушений РФ "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".