Колпашевец попытался застрелить мужчину из охотничьего ружья

Житель Колпашево попытался убить неприятеля из охотничьего ружья. На данный момент потерпевший находится в медучреждении.

Колпашевец выстрелил в грудь неприятелю из охотничьего ружья. Убийство не удалось, так как пострадавшему была вовремя оказана медпомощь. Об этом ГТРК "Томск" сообщила пресс-служба СК РФ по Томской области.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Колпашево, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ "Покушение на убийство", – говорится в сообщении.

Известно, что в ночь на 13 января 2021 года пьяный подозреваемый возле жилого дома в городе Колпашево умышленно попытался застрелить в своего неприятеля. Выстрел был произведен из гладкоствольного охотничьего ружья марки "ИЖ-27ЕМ" 12-го калибра в область грудной клетки потерпевшему.

"Однако довести свой преступный умысел до конца не сумел по независящим от него обстоятельствам, так как мужчине была оказана своевременная медицинская помощь", – уточнили в пресс-службе.

На данный момент потерпевший находится в медучреждении. Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.