"Вашингтон" начал сезон НХЛ победой, а Овечкин двумя голевыми пасами


Twitter / CapitalsPR

Регулярный чемпионат нового сезона Национальной хоккейной лиги разгоняется. В матче "Баффало Сейбрз" – "Вашингтон Кэпиталз" победу праздновали игроки столичного клуба (6:4), а их капитан россиянин Александр Овечкин способствовал выигрышу двумя голевыми пасами.

Матчем "Баффало Сейбрз" – "Вашингтон Кэпиталз" продолжился второй день регулярного чемпионата нового сезона Национальной хоккейной лиги. Команда "капиталистов", за которую играет россиянин Александр Овечкин, выиграла у соперников со счетом 6:4.

События в матче развивались очень быстро: счет на 5-й минуте открыл Бэкстрем с паса Овечкина, затем через 2 минуты Холл забил ответный гол, но на 10-й Овечкин помог отличиться Оши. После этого "Вашингтон" прибрал инициативу в свои руки и к середине матча Карлсон и Диллон увеличили счет.

Впрочем, "сабли" не сдавались и в начале третьего тайма Ридер и Маккейб сократили разрыв, но Врана снова сделал счет комфортным для "Кэпиталз". За полторы минуты до конца Олофссон снова подарил "Баффало" надежду, его команда сняла голкипера, но получила гол от Хэтэуэя в пустые ворота. Стоит сказать, что ворота "Вашингтона" защищал российский вратарь Илья Самсонов.