Снегопад приостановил работу краснодарского аэропорта

Из-за сильных осадков работа аэропорта на Кубани временно затруднена. Самолет отправляются в аэропорты других городов или отменяются.

Сильный снегопад стал причиной ограничений на прием и вылет самолетов в краснодарском аэропорту до 9 часов утра. Об этом сообщает ГТРК "Кубань".

На 05.00 задержано 6 рейсов. Два из них – "Победа" из Внуково и S7 из Домодедово – были отправлены на запасные аэродромы в Сочи и Минеральные воды соответственно. Один рейс АК "Победа" в Екатеринбург отменен. Пассажирам предложен возврат авиабилетов.

"С пассажирами работают представители авиакомпаний и в случае необходимости все будут обеспечены прохладительными напитками и питанием в соответствии с правилами и стандартами обслуживании при задержках рейсов", – сообщили в пресс-службе краснодарского аэропорта.

Также в аэропорту отметили, что спецтехника была готова к снегу с вечера предыдущих суток. В настоящее время идет интенсивная работа по расчистка и обработке химреагентами взлетной полосы, рулежных дорожек и перрона.

Как уже сообщалось, на Краснодарский край обрушились сильные снегопады.