Тема:

Прогноз погоды 8 часов назад

Аэропорт Краснодара не работает из-за сильного снегопада

Аэропорт Краснодар приостановил обслуживание рейсов в связи с сильным снегопадом. С 00 часов аэропорт перешел на усиленный режим работы. С 4.00 идет интенсивная расчистка аэродрома. Ограничения на работу продлены до 15 часов.

Аэропорт Краснодара прекратил работу из-за снегопада. С четырех часов утра на территории аэрогавани идет расчистка поля.

По последним данным аэропорт продлил ограничение на работу до 15 часов. Соответственно, вылет и прием рейсов не осуществляется. В настоящее время задержано 11 рейсов.

“Пассажиров, отправляющихся в аэропорт, предупреждают уточнять статус своего рейса в авиакомпаниях или на онлайн-табло аэропорта. Во избежание скопления людей в терминале просим не прибывать в аэропорт заблаговременно и без надобности”, – напомнили в пресс-службе аэропорта.

Кроме того, прием и вылет рейсов аэропорт осуществляет по Федеральным авиационным правилам – на взлетной полосе коэффициент сцепления должен быть не ниже 0.3. Отметим, что в условиях сильной метели несмотря на интенсивную обработку, не всегда быстро достигаются нормативы.

Синоптики прогнозируют сегодня в Краснодаре облачно, временами снег. Ветер будет дуть с силой 5-10 метров в секунду, вечером – до 12 м/с. Температура воздуха -3…-5°. В большинстве районов Краснодарского края снег, местами сильный и очень сильный. Температура воздуха -2…-7°.

Как информирует ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", засыпанный снегом Краснодар встал в 8-балльные пробки. Автомобилисты вынуждены преодолевать многокилометровые пробки по пути на работу.