На Камчатке объявили штормовое предупреждение


youwebcams.org

Зимнее ненастье обрушилось на Камчатский полуостров. В регионе объявили штормовое предупреждение, так как порывы ветра достигают 50 метров в секунду.

Снежный циклон накрыл Камчатку. Порывы ветра на полуострове достигают 50 метров в секунду. Объявлено штормовое предупреждение. В столице региона отменены занятия в школах. Городские власти обратились к руководителям предприятий с просьбой оставить сотрудников дома. Это сократит число машин на улицах и позволит быстрее очистить дороги ото льда.

В аэропорту задержаны восемь рейсов по местным направлениям, а вот общественный транспорт пока работает в обычном режиме, сообщает телеканал "Россия 24".

"Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения находятся в повышенной готовности. Оперативные группы спасателей на автомобилях повышенной проходимости патрулируют дороги. В случае необходимости они готовы оказать помощь водителям в преодолении подъёмов и спусков, вытащить автомобили из снежного плена, отбуксировать транспортные средства при их поломке. Кроме того, на станциях скорой медицинской помощи организовано дежурство, чтобы своевременно помочь медикам в транспортировке больных. Также в готовности к развёртыванию находится мобильный пункт обогрева", – отметила Елена Левина, представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.