Более 360 единиц дорожной техники чистят трассы Кубани после снегопада

По поручению губернатора все дорожные службы Краснодарского края переведены на усиленный режим работы. До конца следующих суток в регионе ожидается сильный снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, возможны метель и снежные заносы.

Более 360 единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада на трассах Кубани. Губернатор региона Вениамин Кондратьев поручил перевести на усиленный режим работ все дорожные службы.

По прогнозу синоптиков, сильный снегопад в Краснодарском края продлится до завра, 22 декабря. Возможны снежные заносы, налипание снега на проводах и метель на дорогах. Порывы ветра могут достигать семнадцати метров в секунду.

"В связи с метелью все дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Главам муниципалитетов поручено держать ситуацию на постоянном личном контроле. Прошу водителей быть внимательнее и аккуратнее за рулем. По возможности лучше отказаться от поездок на личном автомобиле", – заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, дорожная техника в районах края работала всю ночь. Больше всего работали на ликвидации заносов на трассе. На первую половину день 21 декабря расчищены все дороги. Автобусы следуют по заданным маршрутам, передает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"В работах на региональных дорогах были задействованы 296 единиц комбинированной дорожной техники, 54 трактора и 18 автогрейдеров. Израсходовано около 3,6 тысяч тонн против гололедного материала", – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Ранее сообщалось, что из-за сильного снегопада в Сочи возникла угроза схода лавин. Спасатели призывают гостей и жителей курорта соблюдать меры безопасности и не планировать в ближайшее время походы в горы.