Все дороги Сочи расчищены от снега

Все дороги Сочи расчистили от снега. Жители города беспрепятственно смогли добраться утром на работу и в образовательные учреждения как на общественном, так и на личном автотранспорте.

К семи утра среды, 20 января, все дороги Сочи расчищены от снега. Жители города беспрепятственно смогли добраться утром на работу и в образовательные учреждения как на общественном, так и на личном автотранспорте. Автобусы вышли на линию по расписанию, передает ГТРК "Вести Сочи".

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, в селах Пластунка, Богушовка, Измайловка, Калиновое Озеро, Орел Изумруд, Молдовка и других ночью работала снегоуборочная техника, дороги обработаны реагентами. На федеральных, региональных и муниципальных дорогах курорта к 8.00 утра не зафиксировано остановок или перерыва в движении автотранспорта. В ночь на 20 января на трассах в Сочи задействован весь парк снегоуборочной и специальной техники – это 290 единиц. За прошедшие сутки израсходовано 2050 тонн противогололедных материалов. Дорожные службы продолжают оперативно расчищать улицы.

На особом контроле городских служб подъездные пути к медицинским и образовательным учреждениям. Контролируется работа управляющих компаний по расчистке тротуаров в жилом секторе. Около 800 автобусов общественного транспорта выехало на линию. В высокогорных районах возможны незначительные задержки и сбой в расписании. На некоторых участках дорог, как и в предыдущие сутки, утром могут наблюдаться заторы, связанные в основном с ДТП автомобилей на летней резине.

Специалисты ведомств, обеспечивающие безопасность на дорогах, просят автомобилистов воздержаться от использования транспорта, не оборудованного зимней резиной, в условиях снежных осадков и околонулевых температур. Осадки в виде снега в разных районах Сочи продолжаются, все оперативные службы курорта готовы к немедленному реагированию.