В Юрьеве-Польском мать и дочь обвиняются в мошенничестве при получении субсидий

Главная особенность банкноты - новые степени защиты
Мошенницы из Владимирской области могут получить реальный срок за незаконное получение социальных выплат. Максимальное наказание за преступление – ограничение свободы на срок до 2 лет либо арест на срок до 4 месяцев.

Прокуратура Юрьев-Польского района Владимирской области направила в суд уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат. Установлено, что 56-летняя местная жительница с октября 2016 года по май 2020-го путем предоставления заведомо недостоверных сведений в отдел соцзащиты о размере дохода своей семьи незаконно получила субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Общая сумма выплаты – более 170 тысяч рублей. Совершать данное преступление помогала дочь гражданки, которая изготавливала подложные документы. В итоге обе женщины предстанут перед судом, передает ГТРК "Воронеж".

Вся сумма незаконно полученной субсидии возвращена в бюджет в ходе расследования дела добровольно. Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде ограничения свободы на срок до 2 лет либо арест на срок до 4 месяцев.