В Рязани задержали рецидивиста, грабившего пенсионеров

В Рязани задержали рецидивиста, подозреваемого в серии ограблений. Поймать грабителя помогли записи камер видеонаблюдения. На улицах и в магазинах он выхватывал у пенсионеров сумки и кошельки.

Записи камер видеонаблюдения помогли полицейским поймать грабителя. На улицах и в магазинах он выхватывал у пенсионеров сумки и кошельки. Преступником оказался уже ранее судимый за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков 33-летний житель региона.

На кадрах с видеокамеры видно, как у кассы незнакомец вырвал у пожилой женщины из рук кошелек и скрылся. Его добычей стали 600 рублей. Пенсионерка обратилась в полицию. Там выяснили, что он причастен к серии уличных хищений, установили его местонахождение и задержали, передает ГТРК "Ока".

Позднее произошло уличное ограбление 71-летней рязанки, незнакомый мужчина неожиданно выхватил у нее из рук сумку, где были 2 тысячи рублей, и убежал. Через несколько дней в полицию обратилась 46-летняя рязанка. Она сообщила, что напугала незнакомца, который в подъезде жилого дома на улице Новоселов пытался отобрать у нее сумку, женщина закричала, и нападавший скрылся. Все это время продолжались активные поиски злоумышленника, который явно имел криминальный опыт", – сообщил Дмитрий Макаров, сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области.