Нервничал и раскаивался: в Петербурге вынесли приговор живодеру, избившему собаку молотком

В Петербурге вынесли приговор живодеру, извивший собаку молотком до полусмерти. За такие издевательства над животными предусмотрено наказание до 3 лет тюрьмы.

В Мировом суде Петербурга вынесли приговор живодеру, который избил собаку молотком до полусмерти, а после выбросил ее в мусорный контейнер. Напомним, жуткая история произошла в сентябре. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения полтора часа избивал пса своего приятеля. Нанес не меньше 6 ударов молотком, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Свой дикий поступок объяснил тем, что хотел облегчить страдания животного. По его мнению, пес болел. После живодер вынес собаку на помойку. Там ее чудом нашли неравнодушные люди. Животное удалось спасти, его выходили и дали имя Андрюша. Он уже живет в новой семье. Вот живодера задержали. История получила большой резонанс, завели уголовное дело по статье "Жесткое обращение с животными". Мужчине 39 лет, он родом из Новгородской области.

В суде, по рассказам очевидцев, очень нервничал и раскаивался. На момент страшного события был безработным. И только недавно устроился крановщиком на стройку. К зданию суда пришла группа поддержки пса Андрюши. Люди возмущены, по их мнению, приговор слишком мягкий. За такие издевательства над животными предусмотрено наказание до 3 лет тюрьмы. Но на решение суда повлияло то, что мужчина ранее не был судим и признал свою вину.