Юрий Лоза: мне удалось перехитрить финансовую пирамиду "Властилина"

В начале 90-х годов в России получила большую популярность компания "Властилина". Предприниматели обещали вкладчикам многократные прибыли в виде автомобилей: от отечественных ВАЗов до престижных Мерседесов. Как рассказал в эфире телеканала "Россия 1" популярный певец и композитор Юрий Лоза, ему удалось не только вложить в эту пирамиду деньги, но и успеть вовремя вытребовать у организаторов свою долю.

Среди большого количества финансовых пирамид, расплодившихся как грибы после дождя в России начала 90-х, особое место занимала компания "Властилина". Вложенные деньги хозяйка знаменитой фирмы Валентина Соловьева обещала превратить в целый автопарк отечественных и зарубежных авто. Знакомство с подольской предпринимательницей на одном из концертов свел и Юрий Лоза. Как рассказал популярный певец и композитор в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1", он понимал, что имеет дело с финансовой пирамидой, но рассчитывал вовремя выйти из нее, не дожидаясь краха.

Он сумел убедить хозяйку компании, имевшую большие связи как среди как сотрудников правоохранительных органов, так и в криминальном мире, вернуть ему вложенные накопления. К этому времени, как рассказал Юрий Лоза, они потянули на один автомобиль "Жигули", четвертой модели. Так, благодаря личному знакомству с основательницей компании Валентиной Соловьевой Юрий Лоза стал одним из немногих счастливчиков, кому удалось не потерять свои, порой очень большие, деньги.